В Сургуте столкнулись мотоцикл и легковушка

13:08 27.09.2011 Происшествия 4927 просмотров

    Сегодня, 27 сентября, на улице Энергетиков 25-летний байкер въехал в ВАЗ-21099. Госавтоинспекторы уверены, что в аварии виноваты оба ее участника.

    Водитель легковушки на повороте к сургутской окружной клинической больнице не уступил дорогу мотоциклисту, который двигался ему навстречу. Как утверждает автомобилист, приближающегося байкера он просто не заметил. В свою очередь, мотоциклист не успел среагировать на изменившуюся дорожную обстановку. Как выяснилось позже, у него не было ни прав, ни необходимых навыков. К тому же его транспортное средство не было зарегистрировано. Водитель автомобиля не пострадал, а байкер с травмами различной степени тяжести был госпитализирован.

Автор: Воловик Юлия

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 17
Несколько лет за рулем. Не видел ни разу ни одного мотоциклиста, соблюдающего скоростной режим. Они все ГОНЯЮТ! Посреди дороги, среди потока машин, на мигающий светофор и пр. Реально автомобилисту, ещё и затонированному в жопу, заметить приближающегося мотоциклиста среди машин очень сложно. А если он на каком-нибудь кроссовере, то вообще ничего сзади не видит. В этом случае мотоциклист приближался спереди, но сто процентов, мечтал «проскочить» =)

# МаксимК 04.10.2011 18:12:21 0

После такого интервью Белоуса создается впечатление за сколько кило сала он купил переаттестацию? Элементарно, не может дать нормальной правовой оценки ситуации. В интервью сплошное оправдание действий водителя, который нарушив ПДД, совершил маневр и не уступил дорогу транспортному средству, имеющему преимущество на дороге. По той простой причине, со слов Белоуса, что водитель не заметил и не смог среагировать. Может водителю пора медкомиссию пройти, а Белоусу нормальную переаттестацию?

# muky 30.09.2011 01:31:58 0

А почему это транспортное средсво вообще на дороге было? У мотоциклиста нет прав, значит и на дороге ему делать нечего!

# filini 30.09.2011 15:13:19 0

muky «иди лучше овощи продавай в ларьке»

Ой, как необдумано! А вдруг она вас послушается?! Как же вы с такой конкуренцией будете сами трудоустраиваться?!

# Обнаженная Маха 28.09.2011 18:13:57 0

ни чего страшного:). Это лучше, чем то, что она сейчас делает. Я даже ей свое место за прилавком освобожу для общего блага.

# muky 30.09.2011 01:23:01 0

Юля, будешь и дальше такие репортажи не профессиональные делать — иди лучше овощи продавай в ларьке

# muky 28.09.2011 02:28:55 0

Юля, ты ****, научись нормальные репортажи делать. Пишешь, что водитель легковушки не уступил дорогу мотоциклисту и потом делаешь выводы, что оба виноваты. На каком основании? На том, что у мотоциклиста прав не было? Если в ПДД не шаришь — не берись писать такие заметки

# muky 28.09.2011 02:22:28 0

и не надо регистрироваться, только чтоб гамном своим на журналистов поплескать… журналисты — это не отважные ассенизаторы, чтобы на них это все вываливать….

# you 28.09.2011 18:02:35 0

если уж взялась писать заметку к событию, то и ответственность должна нести за то, что написала. А написала, как полная дилетантка. Сперва нужно изучить аспекты тематики, а потом только писать. Поэтому пусть и хлебает теперь то, о чем вы написали

# muky 30.09.2011 01:07:59 0

читайте и смотрите внимательно:
1. «Госавтоинспекторы уверены, что в аварии виноваты оба ее участника.» — в тексте
2. фрагмент интервью Белоуса «именно вот привбивающаяся такая молодежь к движению мотоциклетному, она просто пренебрегает всеми ПДД и тем самым либо сами становятся виновниками, либо косвенными как в этом случае «

# you 28.09.2011 17:58:00 0

косвенная и прямая вина — понятия разные, если Белоус отнесся предвзято, то хороший журналист должен быть объективен. А в заметке Юли объективности «0». Либо она пляшет под дудку сложившихся стереотипов либо пишет, как марионетка, то, что скажут. В обоих случаях ее «профессионализм» на лицо. Овощная палатка ей даст больше шансов для развития

# muky 30.09.2011 01:13:30 0

Да культурой не блещите…

# mishka 28.09.2011 11:08:47 0

культурой у нас блещут вот такие «журналисты», когда делают без вины виноватым

# muky 30.09.2011 01:17:06 0

«репортаж», «заметка»… плаваете в терминах. а «полными дурами» корреспондентов на СТВ делают совсем другие «специалисты»… это всем для общего развития.

# Navarra 28.09.2011 09:52:15 0

«байкер с травмами различной степени тяжести» в переводе на русский это означает разрыв мошонки. видимо, журналисты не рискнули сказать диагноз в эфир.

# Navarra 27.09.2011 16:49:02 0

1. Для Вас это принципиально: сказали или не сказали. «рискнули» или нет? Или точный диагноз меняет причины ДТП?
2. Не все травмы различной степени тяжести «в переводе на русский» — разрыв мошонки. Это так, для общего развития.

# veseniy_den 27.09.2011 22:05:05 0

спасибо. развился.

# Navarra 28.09.2011 09:49:43 0

НАВЕРХ